Смоленский спортсмен стал лидером всероссийских соревнований по легкоатлетическим прыжкам

Турнир прошел 17 января в Москве.

17 января в Москве прошли прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим прыжкам «Мемориал Николая Озолина и Владимира Дьячкова». Этот турнир – четвертый этап зимнего легкоатлетического тура. Призовой фонд тура составляет 1,5 млн. рублей.

В соревнованиях приняли участие два смолянина — Алексей Федоров (тройной прыжок) и Дмитрий Семенов (прыжок в высоту).

Первым среди мужчин в прыжках в высоту стал Дмитрий Семенов со скромным для себя результатом — 2.18. Он вышел в лидеры всего зимнего легкоатлетического тура. У смолянина 3333 очка. Позади него такие известные мастера, как Данил Лысенко (2421), Мария Ласицкене (2399) и Иван Ухов (2287).  У Алексея Федорова пока 1126 очков. Он занимает 31-е место в таблице зимнего легкоатлетического тура.

После череды травм в строй вернулся призер чемпионата Европы Алексей Федоров. В начале соревнований даже лидировал​, но в третьей попытке спортсмен, представляющий Подмосковье и Самарскую область улетел на 16.97 и выиграл турнир. Алексей остался вторым — 16.64.